Каменный Лев

Нужен ли жителю России загранпаспорт для поездки в Казахстан?

Наталья Ведищева

Конечно) Это же не Россия, это Республика Казахстан. Другая страна))

Бахтияр

Для поездки в Казахстан загранпаспорт не нужен, достаточно паспорта гражданина России. Детям, не достигшим 14-ти лет, потребуется свидетельство о рождении с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации. Ранее это были специальные вкладыши к свидетельству, а сейчас гражданство в виде соответствующего штампа проставляется на оборотной стороне свидетельства о рождении. Такие же соглашения, как с Казахстаном, существуют у нашего правительства с Таджикистаном, Кыргызстаном, Белоруссией и Украиной. Так что на их территорию тоже можно проехать без загранпаспорта.

Сергей

Нет не нужно

Алексей Малинин

Загран паспорт не нужен.