Лена Зеленина

Нужен ли загранпаспорт для поездки в Украину (из России россиянину)?

Собираемся ехать 25 ноября на 10 дней в Украину, услышали, что в связи с вступлением УКРАИНЫ В евросоюз въезд будет по загранпаспортам. Правда ли это и где узнать об этом точно, чтобы не было сюрпризика на таможне. Спасибо всем кто ответит.

Ка
Катя

Пока не надо .

Солнечный Зайчик

не нужен и в ЕС Украина пока не вступает. не слушайте путиноидов

Максим Солонин

просто загранпаспорт понадобится а если его нет, то поганить страницы штампами внутренний паспорт на долго не хватит

Anna Berry

Подружка приезжала ко мне летом из С-П в Киев без загран. паспорта, но на ребенка 10 лет брала разрешение у бывшего папы.

Мария Дроненко

Думаю, еще успеете. Приятного путешествия!

Руслан Ламан

Никакого вступления Украины в Евросоюз не будет.
Спокойно можете въезжать по российским паслортам. Наличие загранпаспорта просто может ускорить вашу проверку на границе, но не более того. Поставят штампик в загранник и всё.
А проезжая по обычному паспорту, просто заполните на границе пару бумажек (если едете на машине) и нет проблем.
При проезде на поезде вроде вообще ничего заполнять не надо.

Юля

Нет!! !
Как хотите: можно или с российским паспортом, или с заграном.