Татьяна Записочная

Нашла в бабушкином сундучке часы Луч времен СССР. Перерыла интернет не нашла ничего про них.

Подскажите, надпись Au что обозначает, что они с золотым покрытием или золотые? Часы женские. Только историю марки мне рассказывать не нужно. Конкретную информацию о часах пожалуйста, если кто что знает. Заранее очень благодарна.

Ок
Оксана

Тебе за них максимум что светит сто пийсят рублей.
Словосочетание рыночная цена мало применима к этому металлолому.

Ви
Виталя

хорошие часы. вечные. с хорошим ходом. раритет. храните их носите и берегите. сейчас полно китайского барахла-вашим часам цены нет.

Саня

Au означает что корпус у часов позолоченный. Если после клейма Au нет никаких цифр, тогда толщина покрытия составляет 5 микрон. Если есть, то это и есть толщина покрытия. Например Au 20, значит толщина покрытия 20 микрон.

Ay
Aysidora

соответственно, рыночная цена зависит от кол-ва микрон+антик, ранее такие часы были на тонком кожаном ремешке с очень оригинальной застежкой. Берегите как память!