Надежда Серебрякова

Помогите пожалуйста по бух учету!

Мне даются остатки на 1 число допустим, по 50ту счету 40.000 руб. А хоз. операции Д70К50-100.000; Д50К71 10.000 руб Д71К50-15000 руб. Получается же сальдо конечное отрицательное? Если считать по этой формуле Ск=СН+ДО-КО. . .

Серега Кресников

Отрицательного сальдо в счетах, представляющих денежные средства и материальные ценности быть не может.

Юрий Бухонин

Сальдо по кассе отрицательным быть не может. Вы или неправильно отразили операции по кассе или забыли внести денги в кассу, например, при снятии наличных денег с расчетного счета.