Бехзод Салибаев

народ подскажите как сняться с гражданского учета вроссии???

14лет проживаю в дании но являюсь гражданином россии и прописан в россии. в дании у меня вид на место жительсво. хочу получить датское гражданство. как и какие документы надо чтобы выписаться и сняться с гражданского учета в россии и куда вобще обращаться ничего об этом незнаю расчитываю на вашу помощь в пояснении всех нюансов всетаки не ближний свет до россии и дании. спасибо

Александр Кузнецов

вы за 14 лет вероятно меняли загранпаспорт и не раз. значит стоите на yчёте в kонсyльстве РФ. там на ваши вопросы и ответят.

Евгений

Для того, чтобы получить гражданство Дании совсем не обязательно выписываться в России. Датских чиновников ваша российская прописка совсем не волнует.

Варвара Павленко

Вот, что сообщает сайт консульского отдела Посольства России в Дании: Вопросы по снятию с регистрационного учета в Россйиской ФедерацииВопрос: Могу ли я сняться с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации, не выезжая на Родину? Ответ: Да, можете. Для этого Вам необходимо заполнить заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства и удостоверить Вашу подпись на нем в консульском отделе или у датского нотариуса с последующим проставлением апостиля в МИД Дании и оформлением нотариального перевода удостоверительной надписи и апостиля на русский язык. http://denmark.kdmid.ru/ru.aspx?lst=ru&it=/F.A.Q.aspx

Юрий Лосев

Для получения гражданство Дании не нужно выписываться из России.
Откуда Вы это взяли, что нужно? У вас будет два гражданства, независимо одно от другого. У людей есть и по три гражданства, и недвижимость во всех странах....

Ольга Бондаренко

не слущайте бред всяких мастериц. . В Дании НУЖНО отказываться от предыдущего гражданства при принятии датского! Никаких двух гражданств у вас не будет - только одно -датское, если собрались его принимать: http://www.justitsministeriet.dk/arbejdsomr%C3%A5der/statsborgerskab/udenlandske-statsborgere/betingelser

Betingelser
Folketinget har fastsat en række betingelser, som personer, der søger om dansk statsborgerskab, skal opfylde for at blive danske statsborgere. Betingelserne vedrører:

Afgivelse af erklæring om troskab og loyalitet.

Afkald på hidtidigt statsborgerskab.

Для тех, кто не понимает по-датски:

условия принятия датского гражданства: ля-ля-ля, - отказаться от прежнего гражданства!!!