Юля Климова

Что лучше: снять машину с учета, или снять с учета на утилизацию?

Имеется машина в не рабочем состоянии. Посоветуйте что лучше. + и - того другого.

Илона Александровна

Утилизационный чек дадут только после сдачи машины в металлолом, потом можно ехать получать по нему скидку в автосалоне... С учета просто так не снимают, только для продажи за границу. Прекратив регистрацию вы просто сдадите номера и СТС, ну и налог больше не придет, просто для этого нужна веская причина, подтвержденная документально...

Гена Пролит

Если спишешь в утиль обратно на учёт не поставишь.

Юлия Попова

С учёта автомобиль теперь просто так не снимают - только утилизация или продажа за границу. Для снятия с налогового учёта нужен документ об утилизации или договор купли - продажи.

Ок
Оксана

Прекратив регистрацию, машина останется в собственности (можно продать целиком или по запчастям). Снять по утилизации, отвезти ее под пресс, получить справку, снять с учета по утилизации. Выбирай