Поплаухин Валерий

Дорогие дамы! Хочу испечь пирог с лососем. Чем его обычно заливают, чтобы сухим не был? Сметаной

Сметаной или чем-то другим? Может кто-нибудь знает нормальный рецепт пирога из дрожжегова теста (не слоеного) с лососем.

Диловар Шарипов

Пирог из дрожжевого теста с лососем и картофелем

Для теста:
Мука – 4 стакана,
Молоко – 0.5 литра,
Яйцо – 1 шт. ,
Сливочный маргарин – 150 гр. ,
Сахар – 1 ст. ложка,
Растительное масло – 1 ст. ложка,
Дрожжи – 1/2 пачки.

Для начинки:
Консервированный лосось – 1 банка,
Отварной картофель,
Лук репчатый или зеленый,
Сливочное масло,
Яйцо для смазки пирога.

Готовим:
Можно использовать готовое дрожжевое тесто или приготовить самим.
Для этого дрожжи и сахар разводим в 1\3 стакана теплого молока.
В оставшееся теплое молоко разбиваем яйцо и добавляем нарезанный на кусочки маргарин.
После того, как дрожжи поднимутся, выливаем их в молоко, добавляем муку и хорошенько вымешаем тесто.
Даем тесту подняться еще раз и опять хорошо вымешаем, добавив при этом растительное масло.
Аэрогриль разогреем.
Возьмем половину теста и раскатаем его по размеру решетка.
На решетку укладываем промасленную кальку, протыкаем в ней дырочки и кладем раскатанное тесто.
На тесто выкладываем начинку – слой нарезанного соломкой картофеля, слой лука, затем лосось, размятый на небольшие кусочки.
Последний слой делаем из картофеля и поверх всего раскладываем кусочки сливочного масла.
Закрываем оставшимся раскатанным тестом, защипываем края, смазываем взбитым яйцом и делаем проколы ножом или вилкой для выхода пара.
Аэрогриль к этому времени уже разогреется.
Выпекаем на низкой скорости вентилятора при температуре 180-205 градусов на протяжении 25-30 минут.

Сергей Семёнов

Мы готовим так - раскатать тесто, положить лук резаный по вашему вкусу (кольца, мелко, т. д.... )
Далее слой красной рыбы очищенной от шкуры и костей, порезать ломтиками.
Чтобы не было сухо сверху положить несколько ломтиков сливочного масла.
Я люблю когда еще в комплект к рыбе прилагается рис и морковка на мелкой терке, но это индивидуально.
Сверху пласт теста, края защипать.
Да все манипуляции проделывать сразу на противне, смазанном маслом.
Противень поставить на плиту (пока духовка греется, чтобы пирог "подошел", ну и потом в духовку.

Да, рис на себя часть жира оттягивает.

Ал
Алсу

ПИРОГ С САЙРОЙ (С ЛОСОСЕМ)
Тесто: 200 г сметаны, 200 г майонеза, 3 яйца, 6 ст. л. муки, по щепотке соли и соды.
Начинка: 3-4 сырые картофелины, луковица, 1 банка рыбных консервов в масле "Сайра", "Лосось"
Половину полученного теста вылить в смазанную маслом форму (высотой не менее 5 см, можно в высокой чугунной сковородке, обсыпать её сухарями) , сверху равномерно разложить натертый на крупной терке картофель (отжать сок, чтоб был посуше и присолить) , затем - мелко нарезанный лук, сверху - размятые вилкой рыбные консервы. Залить второй половиной теста.
Выпекать в духовке примерно 1час до темно-коричневой корочки. Получается очень нежный пирог, чтобы было проще вытащить, дайте пирогу остыть в форме, не вынимая из духовки.
Пирог очень хорош в качестве ужина.

Евгений Немчанинов

я добовляю лук мелко нарезанн и сметану

Арина

Для заливки любых пирогов использую 1яйцо, 1 дессертная ложка сметаны (майонеза) и 1 ч. л. муки.. В начинку лук, морковь, рис по вкусу.