Анжелика Поддубная

Подарили розу, (букет) , цветок завял, а стебель пустил побег.

http://s019.radikal.ru/i620/1401/2c/5d622fc60629.jpg Подскажите как сохранить этот побег, что бы в дальнейшем можно было его посадить и наслаждаться живыми цветами

Танюша

Не озадачивайтесь, эта почка проросла за счет запаса питательных в-в стебля, надолго его не хватит. У черенка розы сначала должны отрасти корни, а потом прорастать почки, без корней ничего не получится. Увы...

Алла Гордиенко

Пока пускай стоит в воде, даёт корни. После посадите в горшок с землёй и первый месяц поддерживайте высокую температуру и влажность.

Ирина П

Отрежте все, до этого ростка. посадите на 40 градусов во влажную землю и накройте прозрачным пакетом. держите его в хорошо освещенном и теплом месте. когда будут новые листики, то он укоренился. Удачи!

Александр Ефремов

умеренный полив и не на окне