Манас Абдиев

как галька появилась на земле ???

Ти
Тина

сначала все просто прилетел метеорит на землю и рассыпался на мелкие кусочки потом другой а потом оброзовались маленькие камушки под названием галька

Ma
Maria

Это маленькие кусочки горных пород, которые со временем ушли под воду, сточилась-терлись друг об друга под воздейсттвием потока воды.

Айнагуль

Её родила мамка - Татьяна Петровна. От кого - на не помнит.

Инга

Речная галька это камни трущиеся между собой со временем неровности углы сточились