Сергей Зайцев

Могли ли животные появиться на земле раньше растений? По биологии

Елена Васильева

А что бы они ели на завтрак? )

Не думаю так

Dilshod Bobodzhonov

нет, вначале было все неживое (камни там, вода) потом растительный мир, и только потом животные

Дмитрий Струков

Нет, раньше всех появились россияне в Крыму

Виктор Вашкулат

Я считаю, что раньше появилось всё неживое (камни, земля) , потом вода, растения (чем бы питались-то тогда звери, если б они появились первыми? ) потом животные, ну и мы - люди.

Егор

В сущности, возможно так оно и было - если, конечно, вы готовы признать примитивные бактериоподобные организмы животными. Но уж растениями-то они точно не были.

Алена Жигалкина

Нет, первыми появились прокариоты, но это были бактерии. Они, бесспорно, были гетеротрофами! Потом появились растения, стали производить кислород, биосфера прошла точку Кюри, потом уже появились животные.

Александр

давай по Библии, она старше биологии..