Алексей Чиженок

Не работает пульт ДУ на акустике

Ситуация такая, имеется акустика фирмы Defender orchestra M80, 5.1, для ноутбука и компьютера, работает отлично, кроме пульта ДУ - пульт отлично работает, передает сигналы (увеличение уменьшение и переключение) , но как только вставляю в ноутбук провод питания (зарядки) акустика работает в том же режиме, но пульт наглухо отказывается взаимодействовать с акустикой. Достаточно выдернуть кабель питания из ноута (или провод подключения к звуковому выходу ноутбука) и все снова начинает работать

Уже пробовал, проблема сто процентов не с ноутбуком, подключал и к стационарному и еще к 3 ноутбукам, и даже к телефону (втыкаешь зарядку в телефон и пульт не контачит) , я менял провода идущий от звуковых входов до выхода звука с ноута, пропаивал их, ставил экранированные провода, да и еще кучу вещей делал, проблема остается. написал сюда - может кто-то столкнулся и нашел выход....

Наталья

Проблема с ноутом. Попробуйте подключить колонки к другому компу и посмотреть

Аня Юрченко

Интересный случай, если проблема только с одним конкретным ноутом, проблема в зарядке ноута, хреновая развязка питания относительно корпуса, конечно как эти паразитные влияния оказывают воздействие именно на электронику системы управления.. . интересно.. . да ещё другого устройства.. . а качество звука при подключении зарядки не меняется в худшую сторону?