Таня Балыкова

что такое имманентное поле, и можно ли его создать в земных условиях?

Анастасия Кондрашова

Имманентно все, что присуще природе самого предмета и обусловлено независимо от внешних воздействий. Например, имманентно сознание многих людей, сидящих в Ответах, независимо от их знаний, образования и условий в которых они находятся. Или, например, поведение муравьев, пчел, объединенных в муравейнике или улье в одно коллективное сознание имманентно, хотя отдельно взятое насекомое сознанием не обладает. Так, что оно уже создано и мы находимся в этом поле.

Николай Клягин

Создать конечно же можно.
Но что это такое сказать трудно.

Владимир Пронин

В классическом смысле термина имманентно все, что имеет внутренний характер и находится внутри (in-manere) чего-то или кого-то. Движение является атрибутом материи, имманентно ей.