Алексей Петрыкин

На что лучше переводиться, на экстернат, на домашнее или есть другой выход?

С ноября 2013 года я заболела неизвестно чем (сейчас прохожу обследования) , постоянно кружится голова, иногда тошнит, слабость, сердце колит и т. д. По этим причинам пропустила много школьных занятий. 7 класс. Отличница. Если меня сейчас направят в больницу, то в конце этого триместра (он заканчивается уже через три недели) , у меня будет куча неаттестаций по предметам. Кл. руководитель предлагает до конца года перейти на дом. обучение. Я слышала также и про экстернат.
На что лучше перейти в данной ситуации?

Как будет проходить обучение и на домашнем варианте, и экстерном? Когда будет проводиться аттестация по предметам и сколько раз?

Екатерина Сухова

Сам с 5 класса на экстернате т. к. жил заграницей, система очень хорошая и продуманная, единственное, к чему стоит отнестись серьезно - умение самообучения, т. к. ты будешь должна сама по учебникам (11 предметов) все заучивать, но скоро к этому привыкаешь! Когда придешь на аттестацию, ты будешь писать контрольные по всем предметам (или собеседования иногда) . Лично меня эта система устраивает, я сам в 8 классе сейчас, учась по системе экстернат и при этом учась еще и в иностранной (английской) школе, я отличник и там и там. Но я думаю, что тебе подойдет именно система экстернат, ты потянеш и это лучший вариант в такой ситуации! Удачи тебе