Люда Теплова

могут ли в обычной школе отказать в переводе на экстернат (самостоятельное обучение)

Антуанетта Чернецова

Могут, если нет показаний, для самостоятельного обучения.

Be
Beliz

Нет, не могут, выбор формы обучения (очная, заочная, экстернат, семейное образование) остается за родителями ученика. Правда, это должно быть прописано в Уставе учреждения (должно быть прописано, в соответствии с Законом об образовании)