Равшан Азимов

Сейчас суда сталкиваются с айсбергами в атлантике, или компьютер показывает где они?

Сергей Пересниченко

Сталкиваются, но при использовании РЛС (ГАС) значительно реже. АПЛ много раз сталкивались из-за ограничений по использованию активных средств обнаружения для обеспечения скрытности плавания. Сам был участником подобных аварий в 1982г (море Баффина) и в 1988г. (Гренландское море).

Ангелина Кролевцова

Сейчас - не сталкиваются.. . Только подсказывает им не компрьютер, а радиолокатор или гидролокатор...