Елена Левина

наша жизнь это рай или ад

в жизни холод. боль. голод. нервы. плохово 90% по другую сторону этого нет. тогда мы здесь в аду за грехи совершонные там

Оксана Бажанова

Говорят как сам себе выберешь так и будет. Пока мне тяжело обрести рай, если честно)

Алексей Фанат

ты сидишь сейчас в тепле, сытый, со светом и компом. В раю даже компа нет - только парк и бесплатные овощи-фрукты.

Анастасия Нестерова

Тут чистилище, кто куда выбирает, туда и попадает.

Виктор Пришутов

Мне сказали, что Жизнь Наша - Проба,
Черновик Перед Сменой Святой,
Т. е. как-бы, всего-лишь, Дорога, -
К Жизни Вечной, Прекрасной, Иной.. .

Да, Ребята! Прелюдия, значит ?!
В ЖИЗНЯХ Нет Никакой Пустоты !
В РАВНОЙ СТЕПЕНИ КАЖДАЯ ЗНАЧИТ, -
ТЫ ЕСТЬ БОГ, А ОН - ЭТО ТЫ !

И Не Стоит Терпеть, В Ожиданьи, -
ЛУЧШЕЙ, ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ НЕБЕС,
ЭТА (плотская) - Не Наказанье, -
НО ОДНО ИЗ ВЕЛИКИХ ЧУДЕС ...

Ольга Шлякова

Два в одном.... для равновесия 😄

Маргарита Басенко

В нашей жизни мы определяемся со своими желаниями чего хотим и чего точно не хотим.

Святослав Коротков

Земная жизнь может стать преддверием ада или рая; смотря как мы живём здесь.
Как говорится: вольному - воля, спасённому - Рай. Сам выбирай!

Рай и ад находятся за пределами этого (видимого нами) мира - в мире ином, духовном. Так что, ни райские красОты, ни адские мучения мы даже и представить себе правильно не можем - потому что в нашем мире нет таких понятий, которые бы им соответствовали полностью!

Если теперешняя жизнь кажется Вам адом, то это только потому, что Вы сами превратили её в преддверие ада - собственными грехами.. . Надо выбираться на свет Божий, пока есть у Вас время для покаяния и исправления.
На том свете невозможно будет покаяться! Там нас ждёт воздание за то, что было совершено и сказано (и помышляемо) нами, пока мы были здесь, на земле.

Алина Утрисова

ни то ни другое