Александр Мишкин

Рай и Ад. как вы представляете себе рай или ад?

Мухаббат Насырова

Дно

Бывал в кромешном я аду,
Но там совсем не ад его зовут
То дно сказали мне, и я иду
По залам стыдным средь голых

И холодных серых комнат,
У падших душ они энергию берут
И неустанно наблюдают,
Сбежать тем душам не дают.

Смотрел он на меня белёсый череп
В нём цветом красные глаза,
Я на его смотрел, точней ему в глаза
И рядом были страшные его друзья.

Не выдержал он взгляда моего
Глаза его другого цвета стали, изменились
Зелёный блеск приобрели они его
И от меня они все удалились,

Вдруг сбоку с комнаты сырой
Где не понятно кто душой повелевает,
Неведомая масса обняла меня своей рукой
То был обман, и я вернулся в тело

Сюда пути они не знают!

Не могут взять они нас здесь,
Тут человек сам за себя решает
Идти на дно, или подняться к свету здесь
Своими мыслями он всё свершает!

Запомните и твёрдо уясните господа
На дно не попадайте, и сознание измените
С собой работайте, откройте свету вы глаза
Простые истины, разумные найдите.

Юлия Козулина

не существует точного понятия ада и рая

Александр Прудников

Дурные привычки там, проявятся с удесятеренной силой, но тела не будет... удовлетворить желание нечем.... вот это и есть адовы муки... представляете муки алкаша, наркомана, курильщика, блудника... они тут не могут совладать со своими привычками, а там в 10 раз хуже будет... в раю наоборот...

Павел Щ Nevs И Юля

Ад и рай в нас самих, не зря пишут, что на правом плече у каждого человека сидит Ангел, а на левом Демон. И только сам человек своими поступками и мыслями укрепляет или того, или другого!

Ел
Елышева

их нет) ) доктрина ада и рая- это религиозный обман, за свои ошибки ответишь здесь, в этом мире, не исправишься сейчас, то просто умрёшь и ещё раз воплотишься, для того что бы исправить свои косяки, хотя есть и др. варианты)

Евгений Панов

Если, можешь представить стакан с водой, где вода пластами, но между пластами, нет сообщения ( не для всех ).Так вот, нижний слой, самый мутный грязный- это ад, а верхний чистейший, это рай ...Если рассмотреть по другому: нижние слои астрального плана, где определенное время находятся самые страшные засранцы ...Высшие слои ментального плана считаются уже уровнем Богов...

Ирина Фомина

мир ниже и мир выше нашего, иногда даже особо плохих кидают в мир выше-ибо на том уровне среди высоких душ они будут изгоями

Ната

Бог создал Розу, а человек вместо того, что бы ею любоваться, сделал искусственное подобие и восхищается своим уже творением. Бог создал для человека Райское место обитание, но человек превратил его в Адово место нахождение, и теперь спрашивает, где же в этом разница.

Ася Дмитроченко

место, куда все попадут после смерти-рай (о нем люди кучу небылиц напридумали), ад-жизнь неосознанного человека здесь, на земле.

Оксана Шакирова

В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:
(Христианский портал: Апологетика, рф
Рай - мир на земле