Валентина Лысова

Бог один а религий много, а где же истина Бога ?

Я имею в виду какой библии верить?

Дмитрий Лапин

1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).

Михаил Кирсанов

Библия одна, переводы разные.
Основные истины передаёт любой перевод.

Баxa

Бог на всех один, Хоть религий и много! Истины ВСЕ у Бога, И Мир у Бога ЕДИН Все Библии - окна истины,
Но в окнах лишь ДОЛЯ истины,
Лишь вместе они - море истины
А Бог - лучезарный свет.

Оленька Чукина

Ни в одной религии сам Бог не спасает людей. Во всех религиях человек своими усилиями ищет Бога. А в христианстве Сын Божий оставил всю славу небес и умолился и стал человеком чтобы нас спасти.
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Сайами Накамура

пора бы уже человеку самому в себе разобраться

Антон

Просто верь чувак. У Льва Толстого спросили один раз, а вы будете жалеть если окажется что Бога нет, а вы в него верили? Он сказал нет, потому что о чём жалеть то, ведь даже если Бога небыло то я всё равно старался жить правильно, старался жить лучше и в этом нет ничего плохого, ну а если Бог есть то всё ещё лучше иду в Рай .Вобщем смысл в том что если ты стараешься жить правильно, верить в Бога, а потом его не окажеться то ты ничего не теряешь) Только верить надо искренне)

White Sugаr

наверно потому же почему родители не понимают детей

Сергей Гукин

Богов ноль, да хрен вдоль. Выдумка всё это.

Сергей Качалов

Религий много, но они об оном и том же

Ви
Виктория

Истина у Бога. Научитесь обращаться напрямую к Нему. Во всех Библиях есть как искажения так и не точности.

Элмира Нурбай Кызы

Истина Бога - в Священном Писании. Только читать Библию нужно с искренним сердцем и в чистоте души своей. Тогда Вы станете верующим человеком, а не религиозным.. .
" В лукавую душу не войдет премудрость, и не будет обитать в теле, порабощенном греху... " (Премудрость Соломона)

Алексей Симонов

Бог - один. Религия-лишь путь к Богу. Остаётся выбрать этот путь правильно.

Лена Евтихова

1. ВЕРУЮЩИЕ совершили чудовищное непослушание Христу и погубили Его учение! Они не возлюбили Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, согласно гл. заповеди (Матф. 22,37) (Это путь познания, а не веры!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)

Анна Хлебородова

Эфесянам 4:4-6.Истина о Боге в Библии ...