Ирина

зачем отправляют на медосмотар в 9 классе и что там будут делать

и не заберут в армию в 16 лет а то по новастям уже и токое глосят

Ди
Димас

заберут, не переживай

Екатерина

В 16 лет производиться первичная постановка на воинский учет. Вот для этого и отправляют на медосмотр. А в 16 лет вас никто не призовет в армию, т. ч не верьте слухам.

Ирина

Как правило, на медосмотр в 9 классе направляют для того, что бы сделать медицинский осмотреть девятиклассников, выявить среди них умственно отсталых и недоразвитых, которые к девятому классу не научились правильно писать слова "осмотр", "новости", "такое"

Димка

Зачем на медосмотр отправляют? Странный вопрос однако! 🙂

Что бы ЗАРАНЕЕ узнать про все твои болезни и принять меры к лечению, что бы к 18 годам был как огурчик. Ну и поставить на воинский учет конечно, т. к. все парни в году исполнения им 17 лет на этот учет должны быть поставлены.

А в армию тебя сейчас не призовут, даже если ты сам изъявишь такое горячее желание.