Дмитрий Кузькин

ИП (УСН) платежи в фсс и в пфр полностью вычитать из суммы налога

Ольга Москвитина

Если у ИП есть работники, за которых он платит взносы - то не более 50% от суммы налога.
Если ИП сам по себе - то вычитаются все уплаченные взносы.
Но ИП сам по себе разве платит ФСС?
У ИП самого по себе только фиксированный взнос в ПФ.

Важный нюанс - вычитаются только фактически уплаченные взносы в течение отчетного периода, причем относящиеся к этому периоду.
Рекомендую в тернете поискать и почитать статейки.

Вика Флеринская

не более 50% от налога на УСН, если хватит, весь вычитайте

Олеся Сизова

начнем с того, что вычитать из налога можно только при УСН- доходы... а дальше, как написали ребята..

Анюта Жукова

Вы декларацию что ли заполняете? Зайдите на эльбу, там есть бесплатный режим, внесете все данные, программа вам сама выдаст декларацию. Сама ей пользуюсь. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]