Arsen Gevorgyan

Если набросать яблок в чашку, засыпать сахаром, добавить воды и поставить на огонь - варенье получится?

Ирина Заровная

вот хороший рецептик
Рецепт "Варенье из яблок "Быстрое и живое"":
Итак, 3 кг яблок - любых! Если яблоки сладкие, сахара меньше. Яблоки помыть, очистить от сердцевинки, разрезать на 6 -8 частей. Засыпать сахаром, потрясти, чтобы сахар распределился равномерно, оставить на сутки-двое в прохладном месте. Но не в холодильнике! Пару раз перемешать, чтоб сок равномерно распределился. Поставить на огонь, довести до кипения, варить на медленном огне 7 -10 минут. И все! Закатать. Хранятся при комнатной температуре, можно даже 2 года. Единственный нюанс - бывают ну оччччень твердые яблоки. Тогда уж варить подольше. Замечательный десерт, и начинка для пирогов (если маленькие пирожки - можно блендером в пюре) , и для блинов тоже. Отличный вариант - завернуть в лаваш конвертиком и обжарить..

Гаврила Навозный

а зачем воду в варенье? засыпать сахаром. дать постоять немного. и на маленький огонь-яблоки дадут сок, сахар начнет постепенно растворяться-зато не пригорит. как сок хорошо пойдет-можно огонек прибавить.

Истам Гайбуллаев

Компот получится.

Да
Дарья

Я так варю варенье из маленьких яблок. Иногда эти райские яблоки варятся с черешками. Можно Взять за веточку, достать вареную ягодку и в рот. Яблоки надо варить на маленьком огне 15 минут. Дать остыть. Потом опять варить 15-20 минут. И так ТРИ раза. Пока яблоки варятся желательно их не помять. Пока варенье остывает, плоды пропитываются сиропом. Было время, когда я к яблокам добавляла ягоды сладкой рябины. Варенье лучше стерильно закрыть в банки. Либо варить маленькую порцию, с таким расчетам, чтобы быстро съесть.

Светлана Демина

Без воды, сахаром засыпьте яблоки, они сок дадут и варите варенье

Наталия

По сути - да, получится варенье. Хреновое, правда, но варенье.

Анюта Глушкова

Если густо то да... .
жидко?? ? получится компот....

Владимир Яцкин

Ну самогон точно.... null

Ан
Анна

В микроволновку на 3 минуты и будет моментальное варенье к чаю.
Я уже варенье из ягод несколько лет не варю.. . ягоды замораживаю, а зимой - стакан ягод, пол стакана сахара и в микроволновку. Съели - делаю следующую порцию.

Наталья Савицкая

Сначала из воды и сахара варят сироп потом туда яблоки добавляют