Константин

А зачем слушать песни в живую? Ведь в записи намного лучше.

или готовый вариант сделанный с лучшей из попыток весь доведённый до ума или как получится с выкриками не вижу ваши руки.

Рамиль Невмянов

не всегда. например если вокалист другой в группе, и его вокал лучше чем предыдущий вокалист то живые выступления лучше чем записи например альбома той или иной группы но с тем вокалистов которого нет в коллективе.
к примеру мне больше нравится вокалиста Мака Threshld и концертник мне нравится больше с ним, поскольку для меня он перепел намного лучше своего предшественника

Feodor Login-Off

Я не люблю лайв, даже альбомы не скачиваю.
Не нравятся крики и пр . во время концертов.
Уж если так хочется - пойди сам туда и прикоснись. . к кумирам, а не слушай то, где не был) )
А по мне - только студия)

Миша Розов

Ну там, пива выпить, поорать. Проникнуться духом современности))

Ирина Свирина

Да в записе не будет отдышек, кашлей и др. , но в живую как-то лучше

Дарья Крылова

здесь есть и положительные стороны живого выступления. Когда твой кумир находится на растоянии 2 метра и еще предлагает покурить. Разве это не круто?
А запись слушать это конечно качественнее

Абулайси Саидахмад

Да, ныне поют так, что в живую без компьютерной обработки слушать невозможно. Такие настали времена: манекен (силиконовый) + компьютер + звукорежиссёр - вокалист - дирижёр = современная музыка. Началось с Ротару - Силантьев плевался вживую за кулисами.

Антон Артемов

значит не слышал по настоящему хорошее исполнение. стоишь и фигеешь

Евгения Пиманова

В целом так и есть. На концерты в основном ходят болельщики... хотя во времена сссра не грех было прикоснуться к чужеродному живьем.

Алексей Рыбин

Это ты где в живую слушаешь? Одна фанера кругом. Все ведущие имена в России все под фанеру.
А так тут твой любимый певец перед тобой, разговаривает с публикой, люди вокруг которым нравится та же музыка, положительная энергия вокруг передаётся, можно знакомства завести.
Из тех концертов зарубежных рок групп на которых я был.