Глеб Лапков

Вопрос из греческой мифологии.

Не могу вспомнить диафильм из детства. Там Зевс в конце скидывает рыжую девушку за обман с Олимпа.

Сергей Емельянов

Вот как раз рыжих девушек на Олимпе и не было. Да и вообще ни каких девушек за обман с Олимпа не скидывали.
Вероятно Вы смутно вспоминаете фурий, нанятых Герой, и в очередной раз прогнанных Зевсом.

Такие могут быть, к примеру, в циклах о Геракле. Или о Европе.

Елена Ракитина

Возможно это Зевс скидывает богиню раздора. Это как-кто связано с Троянской войной и известным мифом про яблоко раздора.