Оксана Москаленко

Здесь раскрывают тайны ушедшего в глубь веков Древнего востока.

Здесь раскрывают тайны ушедшего в глубь веков Древнего востока. В этих зданиях работали и работают востоковеды-учёные, изучающие.... Это здание... .

Здесь хранят тайны древнего востока. это здание можно назвать "экспонатом с экспонатами".в нём -подлинные памятники. среди них.... это здание... .

самый маленький сфинкс оберегает здание, в котором хранятся подлинный древнеегипетский папирус. это здание... .

Ночью лев с Исаакиевского собора перекликается со своими собратьями. ему охотно отвечает каменный лев, охраняющий вход в особняк, принадлежащий коллекционеру древностей.... Ныне лев оберегает всемирно известный архив. Издалека доносится голос льва с ...причала. Ему вторят львы от здания, принадлежавшего когда-то князю... .

то что ...там надо что-то написать. подскажите пожалуйста очень надо) Заранее спасибо)

Ив
Иван

***Думаю, что в первом абзаце речь об Институте восточных рукописей РАН (ИВР РАН) , который располагается в Ново-Михайловском дворце .

***Самый маленький сфинкс Спб восседает на шлеме богини мудрости Минервы, венчающей аттик главного фасада здания Российской национально библиотеки.

***Каменный лев, охраняющий вход в особняк, принадлежащий коллекционеру древностей Ивану Степановичу Лавалю. В особняке Лаваля ранее располагался Центральный Государственный исторический архив СССР (России) , ныне здание отдано Конституционному суду РФ.

***Издалека доносится голос льва с Адмиралтейского причала.

***Ему вторят львы от здания, принадлежавшего когда-то князю. . возможно, великому князю Михаилу Павловичу? Михайловский дворец, в котором ныне располагается Русский музей

.