Андрей Рыбин

Подскажите модель телефона с функцией автоматической записи разговоров на карту памяти

Ищу телефон с удобным в использовании диктофоном, хотя бы включением записи отдельной кнопкой или возможностью назначить диктофон на джойстик. Так же желательно громкий и по-проще, не смартфон, без сенсора (дело не в цене - чтоб на заряд батареи приходилось меньше потребителей в виде интернета и сложного ПО) . Не помешала бы телефонная записная книжка на 300-500 номеров, не меньше.

Ольга Ющенко

Из простых - филипс ксениумы пишут разговоры и на флэшку в том числе. С акумом проблем нет - это фишка этой серии - неделя стабильно. 2-3 симки 3-5 тысяч рублей.

А так - зря на смарты косо смотришь. Запись на них организовать можно всяко удобнее. Есть и относительно недорогие и нормально мощные долгожители - хайскриновский буст например. Тоже неделю живёт. Хайскрин конечно контора второго эшелона и китайцев можно взять дешевле но у него есть гарантия какая-никакая. Тут вопрос цены/гемороя решает.
Да в принципе любой смарт по вкусу на Андроиде 4.х можно заставить жить долго. Отруби вайфай просто и использруй его как звонилку - удали всю что с сетью связано и он тоже дня 3-4 при нормальных звонках жить будет. Голый Андроид за ночь акум на 1% садит. И это не в режиме звонилки а как смарт.