Azamat Amanturov

Зачем нужно филосовствовать? Это же пустая трата времени

Татьяна ***

ну надо же когда-то и побездельничать

Ирина Олимская

Я бы сказал, что философия это трата чужёго времени.

Анна Чупринова

Ага... Философия тебя не накормит

Cristaldelic Cristaldelic

это кстати тоже философский вопрос,
а вообще философия нужна нам чтобы не сойти с ума

Анастасия Москвичева

А что не пустая трата времени?)))

Муродхон Латифи

Ну не знаю, насколько это трата времени. Я, например, люблю рассуждать на философские вопросы. Меня это успокаивает. А потом, если не находится тема для разговора, можно и пофилософствовать. К тому же, разговаривая с человеком на философские вопросы, я могу определить, что он за человек, как мыслит, какие ценности и приоритеты в жизни, да много чего.

Бахтиер Джабборов

философия даем корм мозгам.

Вадим Царев

Вовсе нет!
Не может осознанный мыслительный процесс быть пустой тратой времени, если человек задумывается о чем-то полезном.

Манас Абдиев

Филосовские основы миропонимания определяют деятельность и действия людей.
Информация этого уровня обладает высшим преоритетом в управлении людьми.

Трофимова Виктория

ты сам-то понимаешь, что ты говоришь... ?
Неужели у тебя такие тупые мозги, что ты не понимаешь то, что говоришь?!! !

Давай, я тебе подправлю твою малограмотность недоучки!
во-первых, "философия" - это наука о наиболее общих законах и понятиях развития Природы, Общества, Сознания.
во-вторых, это поиск ответов на общечеловеческие вопросы бытия!
в-третьих, чтобы грамотно размышлять и находить правильные ответы надо знать философию - мать всех наук!

И самое весёлое, что задав свой философский вопрос, ты начал заниматься философией - искать ответ на общечеловеческий вопрос!

Света Молчанова

Счас пойдём дрова пилить. Это очень-очень полезное занятие. А потом котлован выроем (как у Платонова).

Вл
Владимир

Вот поэтому я предпочитаю буддизм - там есть свое учение, которое не кладут на полку, а активно пользуются им