Nik Kl

Как красиво отделаться от риелтора? Продаю дом, разместила на Авито объявление.

Через день звонят. У нас мол, клиенты, привезем. Клиентам понравился дом. Хотят купить. Тут риелтер объявляет, что у них денег меньше на 200 тыс. Чем я хочу. Убалтывают соглашаться. Оказалось эти люди наши дальние родственники и мы можем и без посредников сделку оформить. Риелтер с меня сто штук просит за работу, я отказываюсь отдавать столько. Я их не просила ни о чем. А покупатели мои подписали договор, в котором говорится, что за сговор с продавцом и покупку без них, они будут обязаны сто штук штрафа заплатить! Что делать! ?

Мы не признаемся риелтору, что уже общаемся. Я позвонила в фирму и предложила им вместо ста- тридцать тысяч. Объяснила, что все бумаги могу сама оформить. Они уже сутки думают.

Бармалей, мне объяснили, что даже если они расторгнут договор и купят у меня дом, их риелтор может доказать в суде, что он им показывал дом, предоставлял услугу. Они расписывались за каждый показанный объект. ((((

Сергей Родин

Вам то фиалетово, вы договор не заключали. Пусть расторгают договор и покупают у вас. Пусть эти вымогатели в суд на вас подадут. Никогда не сделают этого. Подстрахуйтесь и пусть родственники консультацию у юриста получат.

Даниял Маккаев

ну красиво не получится, он все равно будут навязчивы, это их заработок, просто скажите, что как бы не старались платить вы им не будите, сами отвяжутся когда поймут, что ничего не светит

Эргаш Мизробов

без риэлтора сделка не получится

Garik

если вы нечего с ними не подписывали ( не договаривались предворительно) то и платить нечего ненужно - скорее им нужно платить вам за то что они воспользовавшись вашим предложением заработают на вас деньги.

Алексей Звирюк

Что-то Вы лукавите, Лилия! Риэлтор с Вами не подписывал договор и не мог требовать с Вас за свою работу "сто штук"! В договоре с покупателем, наверняка, прописывались штрафные санкции в размере затраченных средств! Ваши "родственники" просто-напросто кинули риэлтора! И, если "родственники" вносили аванс, то он может им не вернуться на законных основаниях! Любая работа должна быть оплачена..

Денис Бетономешалка

по факту вы продаете дом за ту цену, которая вас устраивает. риелтор сам заинтересован продать его покупателю. поэтому услуги риелтора в данном случае оплачивает покупатель

Татьяна Конева

Лилия, не берите на себя чужие проблемы. Вы риэлтора не нанимали, ничего ему не должны. Если он с вас что-то требует- это вымогательство. Ваши родственники хотят сэкономить, так и пусть сами выкручиваются. Затраты на оформление сейчас минимальны. Единственная польза от риэлтора - очередь на регистрацию сделки за вас высидеть