Taiger Vid

У человека гражданина Украины просрочена на месяц миграционная карта для пребывании на территории России. Скажите, ему

вернуться на Украину или можно пересечь ближайшие границы? ( например Казахстан или Белорусия) ? На сколько по времени необходимо покидать территорию России если ему необходимо вернуться?

Зоя Семенова

на 90 дней, если вообще впустят, т. к. во время не выехал

Паша Гордеев

а что на границе других стран свободный въезд? там еще хуже будет чем на украинской таможне! так что уж лучше через украину вы же являетесь гражданином украины! и каким боком тут казахстан и белорусия?

Границы РК и Украины - это очень дальние друг от друга границы, карту хоть посмотрите? Если за незаконное пребывание в РФ ему не назначат запрет на три года въезда в РФ, то он законно сможет въехать в РФ через 90 суток . НО сомневаюсь, что данный факт ему пройдёт вне законна .