Александр Горский

Эффект Дежа Вю или что это?

Когда то в детстве где то в лет 10-14 у меня часто были моменты когда я понимал что данную ситуацию я уже видел. Например когда то я играл в футбол и на мгновение как будто остановилось время, даже не знаю как описать, увидел видение что ли, прям как будто смотрел во внутрь своей головы и увидел точно тоже самое место где я стоял и несколько секунд будущего, как один парень забил гол, видение было где то доли секунды, но за это время я увидел все причем в мельчайших деталях и повторюсь секунд 5 будущего. Потом я снова увидел настоящий мир и произошло полностью тоже самое и на том же самом месте что и в видении. Таких моментов с видением будущего у меня было где то раз 15-20 за все детство.
Также были такие моменты например: иду я по алее между деревьями и у меня резко возникло 100% уверенность что на мое плече упала гусеница, только уже без всяких видений, и на моем плече реально оказалась гусеница. Еще пример тоже возникла резко 100% уверенность на уроке в школе, что сейчас придет медсестра и будет делать прививки и через пару секунд реально пришла медсестра и сказала что будут делать манту, но я и близко не знал этого.

Сейчас мне 18 лет и недавно у меня опять начали происходить вспышки будущего и того что я уже видел эти моменты, только без видений, не могу даже описать это, я слышу и понимаю все что происходит в реальном мире, но в тоже время на доли секунды в моей голове происходит некая вспышка и я понимаю, что уже это видел и слышал. Пожалуйста объясните мне что это такое? Это нормально или нет?

Семакова

Дежавю («уже виденное» ) – это психологическое состояние человека, при котором он ощущает, что уже находился в подобной ситуации, был в этом месте, видел те или иные предметы

Ксения Сафрыгина

Такое у всех бывает...

Sergey

Спонтанное видение, ничего особенного, развивайте свое управление такими вспышками