Станислав Горяев

Торт брату на 8 лет! Подскажите пожалуйста вкусны тортик на День Рождения. И как красиво его украсить.

Павел Орлов

ТОРТ ПРАЖСКИЙ
3 яйца растереть с 1,5 стаканами сахара. Взять 350г сметаны и положить в неё 0,5ч. ложечки соды для гашения. Когда начнеся гашение, влить сметану к яйцам и добавить 0,5 банки сгущеного какао. Прибавить чуть меньше чем 3 стакана муки. Вылить тесто в смазанную и обсыпанную форму и испечь корж. Разрезать его на два коржа и намазать кремом между коржами, когда остынет.
Ставить тесто в слегка нагретую духовку и печь на среднем огне примерно 40 минут. Готовность проверять сухой палочкой.
Вместо сгущеного какао можно использовать сгущеное молоко и добавить в него какао-порошок, примерно 2 столовые ложки на банку молока.

КРЕМ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
Верх торта смазать шоколадной глазурью.
ГЛАЗУРЬ
3/4 стакана сахара, 1 ст. ложка сухого какао+ 4ст. ложки молока и 1ст. ложку масла. Варить на небольшом огне, все время мешая, пока не растворится сахар. Горячей глазурью залить торт и украсить орехами.

Дмитрий Левандовский

пойди в САМБЕРИ, там украшений для тортов валом. и коржи есть и вафельные и бисквитные. Чего там заморачиваться. Крем сделаешь сама, из невареной сгущенки и сливочного масла.

Дмитрий

Попробуйте поискать на сайте povarenok (.ru)

На
Настя

Торт "Кит-кат" думаю придется твоему брату, да и всем по вкусу: )

Или вот еще вариант)
Это шоколадный-прешоколадный торт с необычным украшением. При этом готовится торт не сложно, а впечатление производит потрясающее! Для приготовления торт с Кит Кат и М@M:Для теста: 1 банка сгущенки1 ст. муки2 яйца100 г сливочного масласода2-3 ст. л. какаоДля крема: 200 г сливочного масла100 г темного шоколада400 г (1 банка) сгущенки100 г. чищенного фундука (или 150 г орехов и без чернослива) 80 г черносливаДля украшения: 200 г M&M8 шт кит кат (состоящего из 4 полосок) для формы 16 см или 10 шт для формы 20 смленточкаПриготовление торта с Кит Катом: Дать маслу размягчится при комнатной температуре, добавить сгущенку, муку, какао, взбитые яйца и гашеную соду. Замесить тесто (по консистенции напоминает сметану) . Выпекать в разогретой духовке на огне меньше среднего около 60 минут. Я не делю тесто, а выпекаю все сразу – так получается ровнее. Пока пекутся коржи, приготовим крем. Для этого надо растопить на водяной бане шоколад, добавить сгущенку и размягченное сливочное масло, все тщательно перемешать. Орехи и чернослив измельчить отдельно. Готовый корж разрезать на 4 коржа, перевернуть так, чтобы нижняя часть оказалась сверху – она самая ровная. Кладем 1 корж, смазываем кремом, посыпаем ½ орехов, следующий корж-крем-чернослив-корж-крем-орехи-корж. Сверху корж не покрываем. Торт пошаговый рецепт1/3-1/4 часть крема должна остаться. Лучше поставить торт настаиваться в холодильник на ночь, оставшийся крем также оставить. Затем смазываем торт оставшимся кремом с боковOLYMPUS DIGITAL CAMERAи сверху, украшаем бока полосками кит кат, завязываем ленточку. Сверху и по бокам засыпаем М&М. В этом креме M&M не тает. Получается торт, как на фото: Торт с кит катПриятного чаепития!)

Алексей Почуев

Вот, пожалуйста, ещё не успел остыть.
Бисквит: 8яиц взбить с 200гр. сахара до пены миксером, добавить муки 3 стакана, перемешать ложкой аккуратненько. На сковороду смазанную маслом растительным и в прогретую духовку 200град, где-то на полчаса, проткнуть зубочисткой или спичкой (проба на готовность) , если сухая спичинка, вытаскиваем.
Крем: 1литр сметаны взбиваем с 400гр сметаны, добавляем желатин постепенно ( 15гр залить 100гр воды до набухания, растворить на водяной бане) .
Остывший корж вырезаем сердцевину, оставляем тонкие стенки. Всю мякоть режем, рвём на кусочки.
Собираем торт: несколько ложек сметанного крема на корж, орехи грецкие, ананасы кусочками и так пока не закончится крошка. Сверху выливаем оставшийся крем и оформляем глазурью.
Глазурь: 4 ст. ложки сметаны, 4 столовых ложки сахара, пару ложек какао, варим, в конце варки добавляем слив. масло, провариваем и остужаем. Поливаем на торт. Можно сверху перед подачей украсить киви, виноградом. Недавно делала такой торт и без ананасов. Ушёл влёт.

Рекман Ирина

Привет! Вкусный тортик Детский здесьhttp://eda-recepty.com/cooking/3620-detskie-tortiki(рецепр взят с сайта Хрумка со Вкусом состав продуктов и пошаговое фото посмотреть там) Приятного апетита!