КК
Ксения Косьяненко

как быстро засолить горбушу?

Светлана Муха
Светлана Муха

Как засолить горбушу. Рецепт №1Приготовить соленую горбушу в домашних условиях можно разными способами. О них и пойдет речь в данной статье. Основные ингредиенты: Тушка горбуши; Соль, сахарный песок; Черный перец, лаврушка. Приготовление соленой горбуши: Рыбу нужно разделать. Отделить хвост плавники, голову, выпотрошить внутренности и хорошенько промыть всю рыбу. Далее тушки разрезаем вдоль, чтобы получить две половины. Хребет рыбы удаляется вместе с остальными (немногочисленными) костями. Теперь можно приготовить смесь для засолки. Они состоит из поваренной соли, сахарного песка (полторы части соли на одну часть сахара) и черного перца (по вкусу) . Готовой смесью просаливается каждая половина тушки. На внутренние части рыбы следует положить листья лаврового дерева и сложить их вместе, получив целую тушку. В таком виде горбуша помещается в отведенную посуду с герметично закрывающейся крышкой. Засолка занимает примерно одни сутки. После этого рыбу можно достать и разделать на порционные куски. Горбуша полностью готова! Как засолить горбушу. Рецепт №2Еще одним популярнейшим способом приготовить горбушу является ее засолка с добавлением укропа. Подготовить рыбу нужно вышеописанным способом: разделать и промыть. С помощью бумажного полотенца можно немного подсушить рыбу, чтобы избавиться от излишков влаги. Далее нужно приготовить смесь для засолки на основе сахара и соли. После того, как на рыбу нанесли смесь, горбушу нужно густо обсыпать рубленным укропом и завернуть для засолки, которая длится трое суток. Как засолить горбушу. Рецепт №3Можно засолить и предварительно нарезанную горбушу. Сначала подготовим рыбу вышеописанным способом, затем нарежем ее на небольшие кусочки размеров около 2 см в ширину. Каждый кусочек натираем смесью из специй, сахара, соли и поливаем несколькими каплями уксуса. Следующим этапом смешиваем в отдельной миске немного растительного масла (оливкового или подсолнечного) с нарезанными луковыми полукольцами. В миску добавляем кусочки горбуши. Все закрываем крышкой или тарелкой и убираем в холодильник на одни сутки. Как засолить горбушу. Рецепт №4Это самый быстрый способ засолить горбушу в домашних условиях. Замороженную рыбу нарезаем нетолстыми кольцами, каждое из которым густо обсыпаем солью и оставляем на два-три часа. Затем соль следует смыть, а рыбу уложить плотными слоями в стеклянную банку. Один слой рыбы от другого нужно отделить с помощью прослойки из полуколец репчатого лука. Наполненная банка заливается подсолнечным или оливковым маслом и убирается на 30 минут в холодильник. После этого рыбу можно подавать на стол. Такую рыбу чаще всего не употребляют в пищу как закуску, а добавляют в салаты или блюда восточной кухни.

ТК
Татьяна Кузьмина

перед засолкой порежьте на порционные кусочки и посолите уже порезанную. Я так делаю-вечером уже готова.

Анна Севастеева
Анна Севастеева

Смесь соль+сахар в пропорции 2:1. Натереть с двух сторон филе с кожей и уложить кожей вниз. Поставить в холодильник. Через пару часов перевернуть и оставить еще часа на 2.

Лилия
Лилия

Рыбка красная соленаяЭто очень простой и доступный рецепт засола красной рыбыРыбка получается пальчики оближешь!
Ингредиенты:

Рыба красная 1 кг. (семга, форель, кета, голец, горбуша) . На Ваш выбор.
Соль 2 ст. ложки.
Сахар 1 ст. ложка.
Перец душистый горошек по вкусу

Приготовление:

1. Рыбу разделываем на филе, удаляем кости и режем порционными кусочками.
2.В миске смешиваем соль и сахар.
3. Рыбку выкладываем слоями пересыпая солью и сахаром, на каждый слой выкладываем душистый перчик.
4. Убираем рыбу в холодильник на сутки.
5. Вкусная и полезная закуска готова.

НВ
Настенка Варанкина

перед засолкой порежьте на порционные кусочки и посолите уже порезанную. Я так делаю-вечером уже готова

ТТ
Танюшка Трихункова

Рецепты все хорошие, но есть одно правило: рыба перед засолкой должна быть проморожена.

ВИ
Виктория Иванова

Мы так солили: Налили литр воды туда соль и перец горошком. Доводим до кипения. И рыбку нужно положить в контейнер (пищевой, с крышкой) и на 1 сутки)

Ju
Julietta

Простой и быстрый способ: Рыбу выпотрошить и протереть внутри и снаружи мятой бумагой. Положить на спинку и сделать внутри по обе стороны от хребта вплотную к нему от хвоста до головы несколько глубоких надрезов и длиной и с промежутками сантиметров по 5-8. Надрезы заполнить солью (лучше - самой крупной) , ею же посыпать всё внутри рыбы и внутри головы (жабры удалены) . Разложить в рыбине по нескольку штук лаврушек и горошин черного и душистого перца, Немножко загибая внутрь края брюшины, завернуть рыбу в кальку или в промасленную бумагу в 2-3 слоя, потом в 2-3 слоя обычной, хотя бы и газетной бумаги. Заворачивая. запоминайте, где спинка. а где брюшко. Чтобы бумага не разворачивалась, обмотайте сверток нитками и положите вниз спинкой на подоконник, подстелив полиэтилен или просто на поднос с бортиками. Через 2 дня переверните спинкой кверху, а еще через 2 дня рыба готова. Опять протрите ее бумагой и разделите на 2 половины вдоль хребта, отделите голову, вырежьте плавники и острым ножом срежьте ребра - всё это вместе с хребтом пойдет с пивом. Очищенные половинки хранятся в холодильнике обернутыми в бумагу в полиэт. пакетах, по мере необходимости рыба нарезается пластиками наклонно до кожи.

Ал
Александр

засолить или посолить вещи разные. посолить пред приготовлением блюда или засолить на зиму. Так вот на посолить - вам ответили, на засолить скажу - не хочешь кишечных колик и поноса со всеми вытекающими из ЗПО жидкостями, солить лососевые нужно в соли крупного помола и выдерживать не менее 20-25 дней в рассоле котороый она даст под гнетом как капусту. Или приготовить 7% рассол и залить её(рыбу) с тем же временным интервалом 20 дней по части - до употребления в пищу.

РС
Роман Суриков

Я так солю красную рыбу. На килограмм рыбы 100 грамм растительного масла, две чайные ложки смеси для пряного посола сельди (продаётся в пакетах) столовая ложка соли. Рыбу порезать порционными кусками намазать смесью уложить в стеклянную банку и залить остатком приправы готова будет через 24 часа.

Похожие вопросы
как быстро засолить помидоры
как правильно засолить мороженную горбушу и как её потом хранить?
как засолить горбушу
как вкусно засолить горбушу?
как посолить быстро горбушу
подскажите. Как можно засолить или замариновать вкусно горбушу на новый год???
Через сколько засолится горбуша? (Вернее за какое время) И как Вы ее солите?
как засолить горбушу дома?
как засолить сельдь,чтоб быстро и вкусно?
как быстро засолить сало