Ольга Свибович

как быстро засолить сало

Св
Светлана

Свиное сало можно солить по-разному: кто-то солит в луковой шелухе (чтобы придать готовому продукту красивый оттенок), кто-то варит, кто-то просто натирает солью, перцем и прочими специями. Но как быстро засолить сало, не проводя недели в ожидании? Есть несколько простых и быстрых способов засолки.

Во-первых, для того, чтобы все просолилось быстрее, его нарезают как можно более мелкими кусочками. Итак, весь купленный кусок нужно нарезать кубиками примерно пять на пять сантиметров. Затем обвалять их хорошенько в поваренной соли и поместить в банку или кастрюлю. Сверху все вместе кусочки ещё раз дополнительно посыпьте солью и прикройте неплотно крышкой. Затем банка или кастрюля ставится в теплое место на двадцать четыре часа. Можете просто оставить на кухонном столе, не боясь, что продукт испортится. За сутки куски, нарезанные так мелко, отлично успеют просолиться, а вот уже на следующий день посуду лучше поставить в холодильник. Все готово! Перед употреблением каждый кусочек нужно просто очистить от соли и порезать еще более мелко.
Есть и такой способ засолки, который позволяет есть готовый продукт уже через 2-3 часа! Сало, нарезанное кусками, укладывается в стеклянную банку, перекладывается зубчиками чеснока, приправами по вкусу и пересыпается крупной солью. Потом всё это заливается кипятком и накрывается капроновой крышкой. Как только остынет – можно есть. При желании продукт можно подморозить, так будет ещё вкуснее.
И еще один быстрый способ засолки. Жир нарезается на куски 10×15, в них делаются надрезы до самой шкурки, все это шпигуется чесноком, натирается смесью приправ, обваливается в соли и помещается в неокисляюшуюся посуду. Укладывается плотными слоями, каждый слой щедро пересыпается солью. Ставится в прохладном месте и уже через 3 дня продукт готов!

Евгений Кудряшов

Чтобы быстро- только с солью!
Режешь на шкуре шириной 3-4 см, хорошо просаливаешь и в тряпку. 3 дня в холодном месте и можно есть. но лучше через 3 для поперчить и чесноком пересыпать и вот тогда, еще через пару дней будет бомба (советую еще сумах добавить, очень вкусно) .

Реально Быстрое сало- один мужичок рассказал:
сало режешь на тарелку, как к подаче, солишь и чесноком. оставляешь на 2 часа при комнатной температуре. через 2 часа можно закусывать!

Ри
Ринат

Сало режем мелкими кусочками "на раз укусить" и складываем в небольшую баночку (300-400г), пересыпая солью, перцем - я предпочитаю душистый горошком, его надо подавить, семенами тмина или укропа и чесноком, порезанным пластинками. Кто любит - можно еще соевый соус добавить. Заливаем кипятком, ждем, пока остынет. Готово к употреблению!

Оксана Чернышева

Купи в магазине сало!

Надежда Моисеева

отдать маме свежее, забрать соленое

Ольга Есенина

Опускаешь в рассол на 2 часа,промакуешь и в холодильник!

Алсу Исхакова

1 кг соли на 4 кило сала 1 головка чеснока чеснок через чеснокодавку засыпаем солью и ждём 2-3-4 дня

Федор Смирнов

Кусками по см 5 прокипятить минут 5 в крепком солевом рассоле.