НЕ
Наталия Евсеева

как изысканно засолить сало???

Вадим Андреев

Сало свиное. (Лучше брать сало с прослойками, оно получается вкуснее) -1 кг.
Соль – 200 грамм (1 стакан)
Сахар – 2 столовые ложки (не удивляйтесь)
Лавровый лист – 2 штучки
Луковая шелуха – 2 горсточки
Вода 1 литр
Чеснок – 8-10 зубчиков
Перец черный (можно и красный, но с черным намного вкуснее) по вкусу.

или горячего засола
Наливаем в емкость воды, я наливаю в маленькую кастрюлю, но вообще нужно подобрать такую тару, в которой бы сало было полностью утоплено в воде. В холодную воду кладем соль, сахар, лавровый лист, луковую шелуху и ставим кипятиться.
Пока кипятиться наша смесь, проводим необходимые действия с нашим салом: моем, режем на брусочки. Можно пока сало не сушить. Как только смесь в кастрюле (емкости) закипит, добавляем туда наше сало. Варим 20 минут.
За это время оно приобретет вид варенного сала. Но не беспокойтесь, готовое сало будет белоснежным. Затем выключаем огонь и ждем 8 часов.
После этого мы вынимаем сало, сушим его (я вытираю тряпочкой) и натираем сначала чесноком (я давлю зубчики чеснока через давилку и натираю соком) , затем черным перчиком. Сало на ночь помещаем в морозилку, после того как оно станет твердым можно есть.

Та
Татьяна

полить шоколадом

Инга Кумар

Разбавте в воде соль перец подавленый часночек..., залейте всем этим салко на ночь.. . а утречком воду можно слить и просто положить салко в холодильник, или кушать. Сам так делаю, мням мням.

Владислав

Сало с чесноком пермолоть в мясорубке. Соль, специи по вкусу. Тщательно вымешать. Сформовать в брусок или колбаску. В морозилку. И вперёд! Мягкое и нежное! во рту таять будеть!

А)
Алешенька )))

Весь вкус зависит от самого сала! Нужно купить (если повезет) у сельских тоговок, которые сами выращивают поросят и кормят их не биодобавками, а пшеницей, кукурузой и потом еще правильно (!!! ) снимают это сало с туши. Присмаливают ржаной солмкой )) Вот тогда сало и солить можно, и потом его. самое главное. можно есть! Кусок сала (1 кг) надрезеам до шкурки на четыре части, пересыпаем крупной солью, в разрезы тоже. Потм режем (не давим!!! ) пластинками чеснок и выкладываем сверху и в разрезы. Складываем в емалированаю кастрюльку и в холодильник. Через три дня можно есть!