Кирилл Григорьев

На сколько большие отличия отдыха в Египте или в Турции ?

Имею в виду в основном уровень обслуживания и цены. Особенно ценны ответы тех кто был и там и там.

Любовь Боброва

все зависит от категории отеля.

Денис Кощиенко

В принципе, разницы никакой. Если Вы любите море (не просто тюленем лежать, а именно плавать и созерцать его мир) , то однозначно Египет. Красное море очень красивое. Вские рыбы и кораллы. Средиземное, конечно, в этом плане просто унылое.
Еще завасит от культуры. Если Вам интересен Древний Египет, то, конечно, Египет лучше. Единственно, что там, на мой вкус, экскурсии для "лохов". Был в Египте раза 4. Получалось так, что все время с разными людьми, поэтому ездил на стандартные экскурсии (Пирамиды, Долина царей, дворец Хатшепсут, Луксор и .д.) , ни разу мне не попался компетентный экскурсовод. Я сам интересовалмя историей Др. Египта, читал книги и исследования по ним, поэтому могу понять, когда "лапшу вешают".

К сожалению, в Турции нет прямо такой однозначной тематики (даже в Стамбуле из Константинопольских строений осталось совсем мало, почти и нечего посмотреть).

Натуська

что там в отелях полно до посинения бухающий россиян, что там.
Но если расценивать, например, архитектуру или экскурсии, то они кардинально разные.

Юля Кременева-Лебедева

В отелях одной звездности разницы никакой. В Египте однозначно дешевле, но уровень обслуживания, питания и проч. будет не хуже, чем в Турции. Море в Египте интереснее, плывешь, как в аквариуме, в Турции такого нет. Однако лететь дольше, для нас сейчас этот вопрос принципиален, т. к. ребенок маленький. Лично мне больше нравится Египет, но последние 2 года и в ближайшее лето у нас будет Турция.

Людмила Гошко

холодно сейчас в Турции, а в Хургаде купайся круглый год, уровень сервиса в турецких отелях выше попрошаек меньше, грязи поменьше

Ирина

Цены примерно равны, сервис при равной звездности и ценах отелей выше в Турции...

За
Зайка

Если вам важны только уровень обслуживания и цены, то пролететь вы можете с синдромом ожидания высшего пилотажа в обеих странах. Липовые безобразные "пятерки" есть и там, и там.. . (5 р в Турции, 16 в Египте) . Выбор обуславливается 1. Красное море не обсуждается - впереди планеты всей в плане ценовой политики и времени доставки к этому самому морю. 2. Климат Турции варьируется от очень сильной влажности, например в Кемере-Анталии (пардон, трусы на балконе не сохнут) , до более сухого воздуха в Алании (но длинный трансфер около 3-4х часов) ; до ВСЕГДА сухого, пустынного воздуха Египта, в котором даже в 40-50градусную жару чувствуешь себя превосходно. И, кстати, в последние 3 года, на мой взгляд, Турция неоправданно задрала цены на свои отели.... Про экскурсионку вам сказали, но, вас она, судя по вопросу, не интересует.

Мария К

В отелях примерно одинаковой ценовой категории вы большой разницы не увидите. Хотя в Египте за те же деньги будет лучше еда и обстановка в отеле. В Турции все попроще.
Для меня, если я хочу только моря-отеля, однозначный выбор Египет.

Ксения Леонова

разница только в климате и море, египет- море сказка, турция так себе, еда одинаковая (и там и там местные напитки алкогольные редкостное пойло), обслуживание в турции больше понравилось (отели были и там и там 5*)

Андрей Савенков

Уровень обслуживания зависит от конкретного отеля. Цены в Турции (на туры) немного повыше. По поводу территории отеля.. . меня больше привлекают турецкие за счет того, что люблю зеленую территорию.