Мария Баринова

Военная служба по контракту.

Какие обязанности у рядового конрактника? 2) Если допустим 10лет назад был не годен, а сейчас допустим стал вдруг.. . надо будет год от тарабанить сразу на конракт не возьмут?
Слышал с какого то года вообще станет армия только контрактной.
Вобщих чертах опешите, как сейчас в армии - всё так же "квадратное катают"... Чё та детство в жопе заиграло, может в армию пойти: ) блин наверника на третий день надоест...

Максим Якимчук

Общие обязанности солдата и матроса определены Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, в котором говорится: «Солдат (матрос) в мирное и военное время отвечает за точное и своевременное выполнение возложенных на него обязанностей и поставленных ему задач, а также за исправное состояние своего оружия, вверенной ему военной техники и сохранность выданного имущества. Он подчиняется командиру отделения. Солдат (матрос) обязан: • глубоко осознать свой долг воина Вооруженных Сил, образцово выполнять обязанности военной службы, овладевать всем, чему обучают командиры (начальники) ; • знать должности, воинские звания и фамилии своих прямых начальников до командира дивизии включительно; • оказывать уважение командирам (начальникам) и старшим, уважать честь и достоинство товарищей по службе, соблюдать правила воинской вежливости, поведения и воинского приветствия; • повседневно закаливать себя, совершенствовать физическую подготовку, соблюдать правила личной и общественной гигиены; • постоянно быть по форме и аккуратно одетым; • в совершенстве знать и иметь всегда исправное, вычищенное, готовое к бою оружие и военную технику; • бережно носить одежду и обувь,
Подробнее: http://joosy.ru/questions/116523