Сергей Нестеренко

Про детское пособие до 1,5 лет.

Здравствуйте, я сейчас декрете, но еще на больничном, больничный заканчивается, 28.02.2014 г. Ребенка родила, 01.1.2013 года. Я хотела бы узнать, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 - х находятся или нет, и пособие начисляться будет с рождения на ребенка или нет. Я знаю что выплачивать его будут мне только в марте, как закончится больничный, а вот начислят его с рождения?

Константин Удаков

нет, с марта и начислят

Drkhair

пособие до 1,5 лет назначается после окончания декретного отпуска (больничного) . декретные вы уже получили. пособие будет начисляться с 29,02. когда ребёнку исполнится 1,5 года, напишите заявление на отпуск по уходу до 3-х лет, но там выплачивается, по-моему, рублей 50 в месяц.

Вероника Катаева

нет начислять будут когда бл закончится до 1,5 лет.. и то если месяц неполный то не всю сумму. хотя посмотрите, говорили что с этого года в дектрете сидят до 4 лет. а по уходу будут платить до 3 лет...