Александр Андрианов

Сильно греется диск колеса и воет>

Появилась вот такая проблема: на прошлой неделе появился вой (подвывание) в районе правого переднего колеса, машина подтормаживает и движок, соответственно, тянет хуже (чувствуется) . Оказалось, что сильно греется диск колеса (не тормозной) и болты. Вчера разобрали тормозной суппорт (было подозрение на его подклинивание) , сняли (без усилия всё снялось) , достали поршень (был в нормальном состояни) , всё прочистили, поставили ремкомплект (на всякий случай, хотя все пыльники сальники были по виду в норме) , смазали высокотемпературной медной смазкой ; затем всё поставили на место (кстати при снятии его, на тормозной диск и на снятое колесо попала тормозная жидкость) . Сегодня с утра (на улице -15 градусов и сильный ветер 10-12 м/с) захотели опробовать, при скорости 15-20 кмч появился тот же вой (типа волчьего подвывания) ; километра через 3 на скорости 60 на сфетофоре увидели как из колеса идёт пар разлитой ранее тормозной жидкости; остановились, и на ощупь температура диска колеса в районе нипеля (около шины) была около 70 градусов, если не больше (руку держать невозможно) да и болты тоже горячие ; поехали обратно, стараясь тормозить только коробкой, но пар шёл ещё долго после остановки от диска . Появилась мысль: а может это ступичному подшибнику пришёл конец, как вы думаете? ? Знакомые утверждают, что колодки выть не могут, а вот подшипник может. Тем более, что суппорт полностью перебрали и смазали. Какие у вас мысли, господа? Fiat Palio Weekend 1.7TD 1998г Заранее спасибо.

Дмитрий Данилов

Подшипник ступичный умер без вариантов.

Лена Шмакова

подшипник ступицы, 99процентов

Георгий Тараканов

вау! скока букваф

Ол
Олег

Проверить целостность и затяжку подшипника ступицы.

Лилия Амелина

Поддонкрать колесо, покрути и пошатай ,

Антон Бирюков

Надо подшипник менять! Еще поезди так повыясняй и цапфу со ступицей сменишь!