Катя Katena

Собираю лучшие места интереса России. Поможете?

Для проекта akuaku.ru
Интересует:
- Природные
- Техноген
- Исторические
- Места для занятия экстремальным спортом
- Для отдыха с детьми

Избитое не предлагать 🙂

Гуля О.

Рыльск, Курская обл.
Тихий провинциальный городок. Старше Москвы лет на 200. Много исторических зданий.

Вася Петин

Смоленск:
в черте города самые знаменитые - крепостная стена, успенский собор, немного за пределами - Катынь, Фленово
а если по области поездить, можно вообще много интересного увидеть, в Вязьме - церковь Одигитрия - одна во всем мире такая.
Все не опишешь

1 1

Природное - долина Лотосов в дельте Волги.

Сергей

томск-жемчужина сибири) ) кладезь деревянного зодчества и каменной архитектуры в сибири. научная и культурная столица сибири. город вузов, где каждый 10ый студент. в академ городке можно покататься на сноубордах.
на випгео, где конкурсы проводят, читала про озеро шира-на территории хакасии. прекрасное место для отдыха с детьми.
новокузнецк (тоже в сибири) , пожалуй подходит под определение техноген, в черте города несколько крупных металлургических заводов, город - образец советской мощи, что видно и в архитектуре. во времена карибского кризиса, помимо мск и спб, именно на новокузнецк (как промышленный центр зауралья) были направлены американские ядерные ракеты

Таня Балыкова

Краснодарский край, гора Ачишхо. Шикарные пейзажи, водопады, летом куски снега соседствуют с огромными папоротниками: http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

Мария Кравец

Избитое не предлагать.. . блин.. . на вашем проекте пока как раз все избитое.

А не избитое.. . Ну вот, например.
Города - символы российского захолустья: Пошехонье, Чухлома, Кологрив. Это просто к примеру, есть и еще, но эти - одни из самых-самых.