Светлана Белка

Фильм "Советник" кому то вообще понравился? Объясните, куда нужно было смотреть, чтобы оценить сиё творение?

Такого г.. . я давненько не видывал. . такое ощущение, что снимал не Ридли Скотт, а дебютант.. .
я прям заорал от негодования, когда финальные титры пошли.. .

Особенно раздражали детали в фильме... прическа Бардема например.. . золотой зуб Кэмерон Диас, Брэд Питт в роли ковбоя мальборо.. . кругом одни гепарды.. . к чему мля.. .
А еще поражающие адской тупизной сцена, в которой Кэмерон Диас насилует феррари.. .

Dinaria Cozma

Всё прозрачно. Фильм о том, что не следует лезть куда не надо. Сцена, когда Диаз наблюдает за погоней гепарда за кроликом метафорична. Криминал предстаёт не кучкой неадекватов, которых если что можно раскидать во имя справедливости, а хладнокровным механизмом, вроде той лески с моторчиком. Если попадаешь - уже не выкрутиться. Фильм - не развлечение на вечер с бодрым экшеном и идеей на ложечке. Фильм - концептуальный триллер-атмосфера. Нужно прочувствовать, как опасен может быть шаг не туда. Лично я в восторге от фильма, хотя ничего не ожидал, да и к Ридли Скотту отношусь равнодушно. Наверное дело в авторе сценария - Кормаке МакКарти. Он спец по произведениям о леденящем кровь насилии и бескомпромиссности. По его книгам постапокалипсис Дорога, драма Сансет Лимитед и пргсто мужское кино Старикам здесь не место.

На
Надежда

Не понравился. Пустая болтовня, 2 унылые перестрелки, несколько красивых видов - вот и весь фильм.