Юл
Юлия

Как пишется не в таком примере: Моя страна не большая и не маленькая. Или Моя страна небольшая и немаленькая.

Ва
Вася

"Небольшой" -- почти синоним "маленького". "Немаленький" -- такого слова, я бы сказал, что нет (хотя многие будут спорить) , но есть "немалый" -- почти синоним "большого".
Итак, пробуем писать слитно и получаем примерно такое: "Моя страна маленькая и большая".
Поэтому надо писать раздельно. Да и отрицание здесь чувствуется.

Все это касается, естественно, русского языка. Белорусского я не знаю.

Алексей Стёпин

в данном случае НЕ пишется раздельно

Виталий Юрьевич

Раздельно, так как тут явное отрицание.