Lemand

что лучше айфон 5s или нокиа люмия 1520 для игр?

Марина Ефремова

Айфон 5Эс тянет абсолютно все и без лагов, но маленький экран для игр не подходит. У Люмии очень плохая оптимизация для тяжелых игр при высоких настройках, равно как и практически полное отсутствие этих самых тяжелых игр в магазине, требующих высоких системных требований. Вчера друзья запускали на днях вышедшую ГТА Сан Андреас на Люмии 1520, выбрав самые высокие настройки - Люмия заметно подтормаживала, в то время, как тот же Айфон 4Эс и Самсунг Галакси С3 (старички по сегодняшним меркам) спокойно тянут данную игру с редкими "рывками". Также друзья запускали некоторые непопулярные приложения из магазина на Люмии, которые также страшно тормозят. Меню там легко листается, как игры и приложения, которые требуют не более 256 Мб и процессора с частотой в 1 ГГц, все остальное страшно лагает на высоких настройках (а флагман 2013-го года обязан тянуть самые последние игры на высших настройках) . Люмия не тянет тяжелые игры на высоких настройках даже с таким грозным железом- неоспоримый факт, да и цена на нее завышена - 20 000 рублей максимум. Возьмите лучше Нексус 5 - среднее между Айфоном 5Эс и Люмией 1520, почти с такой же добротной оптимизацией, как и у Айфона.

Илья Вуйко

для игр больше подойдет iPhone, как я считаю, да и не только для игр, но не обязательно 5 брать, лично меня вполне устраивает 4s, быстрый, надежный

Александр

люмия конечно!! он у меня он ваще летает прям!!!! айфон 4 был он чз 7 месяцев стал глючить из за обновления!!! бери люмию!!!!