Рустам Галимов

Чем отличаются сатанисты от сектантов? Чем схожи? Можно ли назвать сатанистов сектантами и кто страшнее?

И можно ли назвать сектантов сатанистами и причисляют ли они себя к таковым?

Елена Ведерникова

Секта в переводе означает ответвление или ветвь. Соответственно все что вышел от основной массы - сектанты. Например англиканская церковь или же протестанты ответвления. Сатанисты это не совсем то..

Юлия Корниенко

Сатанисты -это поклонники сатаны... вершители темных дел... а секты, это группы людей, которые взяли из Библии одно какое то событие, и на его основе совершают свои действия... например, пятидесятники взяли за основу, день пятидесятницы... баптисты на основе Вечери Господней (каждый месяц преломляют хлеб -тело Христа и пьют вино-кровь Христа)... Свидетели Иеговы взяли за основу эти слова из Библии ..." И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "...(Матф. 24:14)...вот они и проповедуют...

Ар
Артём

Сатанисты по сути и есть сектанты. Молодежь в сатанисты идет ради понта. Все секты опасны и сатанинские и не сатанинские . Был на сборе евангельских пятидесятников, дак там даже был сеанс гипноза. Но новички об этом не знали. И не стоит думать. что на вас гипноз не действует. Он на всех действует. Даже на меня тогда подействовал, хотя я знаю все эти механизмы. Потом еще неделю мучался сопротивлялся. Тянуло меня в ту церковь. Осилил, а знакомые еще долго ходили. А попал я туда по приглашению на бесплатный рок-концерт) ) Но мне никто не сказал, что там про Бога будут петь))

Зайлабидин Мурзакулов

что в лоб, что полбу

Вася Жабкин

сатанисты открыто злу поклоняются, а в секту затягивают под благовидными предлогами веры.

Максудбек Мамаджонов

А вас не когда не смущал вопрос : ,, А кого называют сектантами ?,,