Андрей Полозов

хочу собрать коллекции кто скажет что собирать...

Накип Д.

Книги. ?

Людмила Макеева

Собирайте сейчас 10-ти рублёвые купюры---их выводят из обращения---потом продать даже можно будет.

Екатерина Семакова

мой знакомый собирает инструкции по безопасности из самолетов, в которых летал. Это мотивирует его путешествовать и откладывать деньги на путешествия.

Ми
Минин

Монеты серебряные, золотые, модельки автомобилей СССР, старые объективы, почтовые марки СССР 1920-50-е годы.

Di
Dimarik

Самый напрашивающийся ответ- монеты, купюры. Сейчас выходит в обращение много интересных монет.
Можно собирать различные модели ( автомобилей, кораблей, замков)
В киосках "Роспечати" продаются специализированные журналы, посвященные таким моделям.
Можно собирать программки с театральных премьер, спортивных матчей.
А можно пособирать предметы старины, правда ля этого нужно чуть больше средст вложения.
К чему у вас лежит душа, то и собирайте! Я одно время вообще собирал пивные крышки)) ) Удачи.