Олька Амелина

3. Чему равна масса тела, упавшего с высоты 20 м на землю, если работа силы тяжести при этом составила 3920 Дж?

Лексей Георгиевский

Работа силы равна сила умножить на перемещение. тогда 3920 дж делим на перемещение 20 м и получаем силу тяжести, равную 196 ньютонам. Сила тяжести, как известно, равна массе тела умножить на ускорение свободного падения, следовательно масса тела равна сила делить на ускорение свободного падения, или 196 ньютон делить на 9.8 м/с^2 и это равно 20 кг

Светланка Гончаренко

Лень в учебник заглянуть? Не ученик, а тунеядец. m = A/gh.Для особо "одарённвых" m = 3920 : 9,8 : 20 =