Ольга Архипова

Камень массой 400 г падает на земль с высоты 5 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести? как решить

Ольга Чиняева

Работа - изменение потенциальной энергии камня в поле гравитационного тяготения Земли. Определяется как mgh. У пов-ти Земли она равна нулю, значит работа силы тяжести равна просто mgh = 0,4*9,8*5 = 19,6 Дж

Melis Kimsanov

A=FтScosA=mgh=0,4*10*5=20Дж