Ilya Khangireev

Инфракрасный обогреватель шумит вначале работы (первые 5-10 секунд). Потом работает бесшумно. Так должно быть???

Алексей Настюшенков

Сложно ответить, не слыша этого шума. Но скорее всего не должно. Возможно где то внутри прибора плохой контакт, из-за этого пявляются шипяще трескающие звуки. Покажите обогреватель специалисту, плохой контакт это плохо, может привести к короткому замыканию и пожару.

Александр Виноградов

Да, скорее всего, плохой контакт. Если обогреватель рефлекторный, то обычно плохой контакт центрального контакта цоколя с "язычком" патрона (нагреватель вворачивается в патрон рефлектора, как обычная лампочка) . Надо зачистить центральный контакт цоколя и "язычок" патрона наждачной шкуркой. "Язычок" немного подогнуть вверх.