Evgeniya Poznikova

Как работает микатермический обогреватель? (Принцип работы)

Это не ответ:

Как устроено
Нагревательный элемент представляет собой пластину, которая, не нагреваясь сама, равномерно распределяет тепло от поверхности. Иными словами этот прибор работает без теплоносителя. Следовательно, полностью отсутствует износ нагревательного элемента. Многие думают, что нагревательный элемент сделан из керамики, но это не так: микатермический нагревательный элемент состоит из несколько слоев легких пластин, покрытых 2 слоями слюды, при этом рабочая температура ниже уровня пожароопасности, прибор не накаляется во время работы. Он имеет долгий срок службы, стабилен в работе и абсолютно безопасен.

Данный ответ ни о чём - пластина излучает но не нагревается? зачем тогда слюда? Почему не использован пластик? И далее по тексту есть ссылка на рабочую температуру ...
Это опять какой-то развод? Или простите сейчас это называется - "Маркетинговый ход".

Господа!! ! Пожалуйста не перепечатывайте пожалуйста всякую рекламную лабуду!! !

Мне нужно знать что внутри элемента!! ! Что греет?? ?
Это нихромовая спираль? Углеродная нить? Графитово углеродная плёнка? Что там?
Судя по названию изолятором является МИКАНИТ (грубо слюда) .
В Нагревателе с изолятором из миканита обычно используется с нихромовая или сплавная никелиновая спираль, возможно так-же использование углеродной нити.
Если это так то это обычный нагреватель и у него нет никакого увеличеного срока службы, повышеного КПД.

p.s. Все ссылки на какие-то Медецинские эффекты, на то что не выжигается кислород, не сушит воздух выглядят странно т. к. это маркетинговый бред.

Кислород никуда не девается, просто некоторые обогреватели греют воздух и СУБЪЕКТИВНО кажется что тяжело дышать.

По поводу сушки воздуха: Действительно после включения обогревателя, с повышением температуры, гигрометр, покажет более низкую ОТНОСИТЕЛЬНУЮ влажность, однако АБСОЛЮТНАЯ влажность останется той-же, т. к. Количество воды в воздухе не изменистя.

Медицинский Эффект: Ну если без нагревателя у вас в помещении +10, то риск заболеть увеличивается, а после включения будет +20-25....Если это называется медецинский эффект... .

ПОВТОРЯЮ СУТЬ ВОПРОСА: ЧТО ВНУТРИ?? ? Какой материал преобразует Электричество в тепло?

Ольга Лисеенко

В микатермическом обогревателе используется нагревательный элемент, созданный по уникальной технологии Micathermic, что можно условно перевести как "лучистое тепло". Такая технология уже достаточно долго применяется в медицине и космонавтике, и сейчас, стала использоваться и в бытовых приборах.
Если рассматривать «Лучистое тепло» с медицинской точки зрения, то такое тепловое излучение благотворно влияет на здоровье человека, оказывает стимулирующее действие на обмен веществ и циркуляцию крови в организме.

Как работает:
Принцип действия микатермических обогревателей схож по эффекту с солнечным тепловым излучением. При этом тепловые волны, источником которых является нагревательный элемент, распространяются в помещении, передавая энергию поверхностям стен, пола и предметам обстановки. В свою очередь, воздух нагревается уже от этих прогретых поверхностей. При этом само устройство не нагревается, а лишь излучает тепло на окружающие его объекты.

Как устроено:
Нагревательный элемент представляет собой пластину, которая, не нагреваясь сама, равномерно распределяет тепло от поверхности. Иными словами этот прибор работает без теплоносителя. Следовательно, полностью отсутствует износ нагревательного элемента. Многие думают, что нагревательный элемент сделан из керамики, но это не так: микатермический нагревательный элемент состоит из несколько слоев легких пластин, покрытых 2 слоями слюды, при этом рабочая температура ниже уровня пожароопасности, прибор не накаляется во время работы. Он имеет долгий срок службы, стабилен в работе и абсолютно безопасен.