Хусен Шахид

Какой обогреватель лучше?

С наступлением морозов задумалась о тепле: ) в детстве был кварцевый обогреватель... потом масляный и прошлой зимой тепловентилятор. Так как последний забыт на даче, решено купить новый. Выбор между кварцевым и тепловентилятором.

Irina Shevchenko

Я бы масляный купила, он кислород не сжигает.
Они бывают и с вентилятором.

Единственная Необыкновенная

маслянный с вентилятором какраз при включении вентилятора сжигает кислород, так как вентилятор там дует через отдельно нагревающуюся сетку накаливания ( у всех моделей)
тепловентилятор с керамическим покрытием эффективнее и ничего не сжигает, только бери недешовый чтобы неочень шумный был . в магазине попроси включить и послушать как вентиль шумит устраивает - бери)
( сжигает только сетка накаливания, а про осушение воздуха это маркетинговый миф вообще)

Марина Абакумова

тепловентилятор лучше!

Елена Некрасова

Если надо быстро нагреть помещение то только тепловентилятор.

Альбина

У меня тоже всякие были, сейчас пользуюсь тепловентилятором TV-2,на 1и 2квт. (ступенчато) работает тихо, греет быстро, весь из металла (а значит загореться нечему и сам ничего не подожжёт в отличии от кварцевого)
РS хи-хи.. . Всё время смешно читать про сжигание кислорода электрическими обогревателями... Кислород не горит, а окисляет горючие вещества, а в этих обогревателях ничего не горит, иначе приходилось бы всё время чего нибудь подливать или подбрасывать как в печку...!

Руслан Галиев

Масляный лучше всего. Никакой отдельной сетки накаливания там нет.
Металлическая тена или спираль внутри корпуса нагревает масло, которое в свою очередь греет металлический корпус, после чего тепло передаётся воздуху, в них встраивают вентилятор, чтобы нагретый воздух быстрее распространяется по квартире. Они практически не шумят, даже не смотря на наличие вентилятора. При этом от них не пахнет гарью и жженой пылью. Об него нельзя обжечься, ведь поверхность нагревается относительно слабо, при этом, они могут работать без перерыва целыми сутками, поддерживая постоянную температуру в помещении.

Юля Веденина

Тот что обогревает лучше!!!!

Евгений Воронцов

инфрокрасный

Осман Ханапиев

У меня были разные обогреватели.

Тепловентиляторы сразу можно отбросить - шумят.

Масляные подходят для долговременного обогрева, хорошо подходят для отопления жилых помещений. Надежные.

А если надо быстро обеспечить тепло на рабочем месте, то идеальный вариант - инфракрасный обогреватель. Они легкие, бесшумные, начинают греть мгновенно, куча достоинств ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).
Приехал в офис, включил, сел за комп, поработал под согревающими лучами, встал, выключил и поехал домой. В общем, почти идеальный вариант.
Только не покупайте совсем уж дешевые модели, они сгорают за пару месяцев.