Дмитрий Данилов

Какой обогреватель выбрать?

Подскажите какая разница между инфракрасным обогревателем и конвекторным, какой меньше всего сжигает кислород и меньше потребляет электричество?... может подскажите свой вариант. спасибо

Сергей Николаевский

Купите электрический конвектор. Электрический конвектор представляет собой современный отопительный прибор для обогрева любого помещения с использованием электроэнергии. Снаружи отопительный прибор защищен декоративным металлическим корпусом. Конвектор оснащен корпусом, в нижнюю часть которого вмонтирован нагревательный элемент, снизу располагаются отверстия для поступления холодного воздуха, сверху – для выхода нагретого воздуха. Работа конвектора основана на естественной циркуляции воздуха – холодный воздух поступает в прибор, проходит сквозь нагревательный элемент, нагревается и в помещение через отверстия в верхней части прибора выходит нагретым. Таким образом, электрический конвектор отдает тепло в помещение и нагревает его, не используя при этом никаких дополнительных приспособлений для циркуляции воздуха. Воздух в комнате нагревается довольно быстро и абсолютно бесшумно. К тому же конвектор прогревает помещение равномерно, так как обеспечивает направленное движение потоков нагретого воздуха. Обычная комната прогревается буквально за несколько минут. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142560147~EQ~sel~x259634606-VIS=8070-CAT_ID=118842-EXC=1-PG=10&hid=90577

Алексей Аверкин

А я лично в восторге от инфракрасного обогревателя. Мы вот такой на дачу взяли http://tmtmarket.ru./item/temnyy-infrakrasnyy-obogrevatel-adrian-rad-e-221.html . По моему это самый безопасный вид обогрева.