Виталий Ермолаев

как выбрать масляный обогреватель

по экономичности они отличаются?
если, например у одинаковых по размеру (7 секций) у одного номинальная мощность 1,5кВт, а у другого - 2 - греть они будут одинаково? а жрать электричество?

Марина Авдеева

лучше их вообще не использовать - очень опасны!
пожароопасны!

Дмитрий Котов

Можно руками, щекой и попой.

Олег Мягков

По допустимой мощности, по площади обогрева, по стоимости.

Va
Valentina

В первую очередь надо обращать внимание на мощность. Чем выше мощность, тем большее по площади помещение ваш обогреватель сможет обслуживать.
Для обычной квартиры выбирайте обогреватель с расчетом мощности 1 Кватт на 10 м2.
Внешняя поверхность масляного радиатора делится на секции (ребра) . Чем больше ребер, тем лучше теплоотдача и тем быстрее обогревается помещение (при равных мощностях) . Так что если вам нужно прогреть комнату быстро, есть смысл выбрать обогреватель с большим количеством ребер. Многие модели оснащены термостатом и таймером и могут включаться-выключаться в зависимости от температуры воздуха в помещении.

Александр Логунов

лучше взять конвектор за те же деньги. безопасно, тепло и надежно.